Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Кубок Губернатора 2012 – главный турнир осени завершен!

В период с 6 по 9 сентября в Гольф & Кантри клубе «Дон» состоялся Открытый Розыгрыш Кубка Губернатора Ростовской области по гольфу 2012, который уже во второй раз проводился в таком статусе и в этом году был приурочен к празднованию 75-летия Ростовской области.

Организаторами турнира выступили Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области» при поддержке Гольф & Кантри клуба «Дон».

Побороться за награду в донской клуб прибыло более 40 гольфистов из Москвы, Сочи, Волгограда, а также из Ростова-на-Дону и Ростовской области. Впервые в соревнованиях принял участие и представитель Соединенных Штатов Америки, что позволяет говорить о международном статусе нынешнего турнира.

Открытие соревнований прошло в ходе торжественной церемонии, которая состоялась в Гольф & Кантри клубе «Дон» 7 сентября.

8 сентября состоялся первый раунд Розыгрыша, а финальный день соревнований, 9 сентября, стал настоящим событием не только для самих спортсменов, но и для всех гостей клуба.

На большом празднике гольфа их ожидали интересные гольф-развлечения, зрелищные мастер-классы от гольф-профессионалов клуба – Гевина Кэмпбелла и Криса Снейпа, а также целый день бесплатных тренировок и любительские турниры. А для самых юных гостей работала детская площадка и на сцене проходили яркие интересные шоу.

В этот день в Гольф & Кантри клуб «Дон» прибыл Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, который принял участие в экскурсии по чемпионскому полю на гольф-карах, а также пообщался с воспитанниками детской спортивной школы донской Федерации гольфа. Но главной целью его визита, безусловно, было чествование победителей соревнований. На церемонии награждения победителей губернатор признался, что главным импульсом к организации соревнований стало желание детей заниматься этим красивым и полезным видом спорта.

«Больше всего меня впечатлила и подтолкнула к этому решению встреча с юными спортсменами в прошлом году. Здесь их было много, у них горели глаза, они были заряжены на игру. Сегодня ко мне обратились родители юниоров с просьбой организовать отделение гольфа на базе ростовской ДЮСШ №8. Мы это предложение приняли и будем реализовывать», – пообещал губернатор.

Что касается победителей и призеров Открытого Розыгрыша, сильнейшей среди женщин в дополнительном зачете стала ростовчанка Виктория Кравченко, серебро завоевала Ольга Ключникова, а почетное третье место досталось Татьяне Мартыновой. В основном женском зачете без учета гандикапа на третьем месте оказалась уже отметившаяся в дополнительном зачете Ольга Ключникова, второй к финишу пришла воспитанница донской Детской школы гольфа ФГРО Дарья Ежкова, а обладательницей Кубка Губернатора 2012 стала опытная спортсменка Виктория Халина.

В дополнительном зачете у мужчин третьим финишировал победитель Открытого Чемпионата Ростовской области по гольфу 2012 года, победитель Открытого Первенства Ростовской области по гольфу 2012 Сергей Ткач. Серебро досталось Алексею Бриневу, а Кубок завоевал молодой спортсмен Левон Арутюнян. В основном зачете бронзовую медаль соревнований получил Андрей Халин, а победу в итоге одержал Сергей Гайдук, в очередной раз подтвердив свое звание сильнейшего ростовского гольфиста, в то время как Сергей Ткач стал серебряным призером.

Спортсмены и спортсменки, занявшие первые три места по итогам соревнований (всего 6 гольфистов) теперь отправятся защищать честь Гольф & Кантри клуба «Дон» на Кубок России этого года.

Мы поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных побед!