Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Компания Dornier и «Группа Мегаполис»: новый этап сотрудничества

13-14 мая структурные подразделения холдинга «Группа Мегаполис» - фабрику «Донецкая мануфактура» и завод «Вотерфолл ПРО» - посетили руководители компании Lindauer Dornier, одного из мировых лидеров в производстве технологического оборудования.

    Lindauer Dornier и «Группу Мегаполис» связывают долгие партнерские отношения: первые ткацкие станки немецких партнеров были установлены на фабрике «Донецкая мануфактура» в 2005 году. В четвертом квартале 2013 года Dornier начнет поставки оборудования для завода по производству БОПП-пленки «Вотерфолл ПРО», строительство которого ведет «Группа Мегаполис».

    На производственной площадке ТПК «ДМ Текстиль» председатель совета директоров компании Dornier Петер Д. Дорнье и директор по продажам Бернхард Вандингер осмотрели ткацкое производство, швейный и красильно-отделочный цеха, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества компаний.

    Высочайшую оценку немецких специалистов получили организация производства, техническое оснащение фабрики и качество выпускаемой продукции: - Должен сказать, что уже очень долгое время не видел такого прекрасно организованного производства махровых изделий не только в Европе, но и во все мире, - сказал Петер Дорнье. – Здесь мы увидели самое современное оборудование, а выпускаемая фабрикой продукция в очередной раз поразила нас своим высоким качеством и стильным дизайном.

    В рамках визита немецкая делегация посетила строительную площадку завода «Вотерфолл ПРО» - уникального для России проекта завода по производству БОПП-пленки. Петер Дорнье и Бернхард Вандингер познакомились с командой руководителей проекта, обсудили вопросы взаимодействия российских и немецких специалистов, планы поставок и размещения оборудования, а также обеспечения производства квалифицированными кадрами. Lindauer Dornier поставит для завода две производственные линии общей мощностью 60 тысяч тонн продукции в год.

    Поставка оборудования начнется уже в 2014 году, монтаж технологического оборудования первой линии и его испытания планируется провести до середины 2015 года.

    Контактная информация

    Почтовый адрес
    344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
    Телефон/факс
    8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
    Электронная почта
    megapolis@grmp.ru
    Интернет
    www.groupmegapolis.ru